Privatkontakt
  • Instagram Social Icon
  • Facebook Social Icon

© 2016 Kickboxverein - Marbach  ltd. Proudly created with Wix.com

Roland Grootherder

Dr. Haug Str. 25

88518 Herbertingen

 

kickboxen@nc-online.de

Telefon: 07586-918543

Kickboxen

Nils Grootherder

Welt Cup Sieger 2019 Rimini

4. Platz Weltmeisterschaft 2018

Deutscher Meister 2018

Bayerischer Meister 2018, 2019​​

Kämpfer im Nationalteam

Erfolge - 2019:

Welt Cup Sieger 2019 Rimini

1. Platz Bavaria Open 2019, Junioren (PF+LK)

3. Platz Flanders Cup, Junioren (PF)

3. Platz Deutsche Meisterschaft, Junioren (PF)

1. Platz Bayerische Meisterschaft Junioren, Jugend A

Bester Techniker Bayerische Meisterschaft 2019

1. Platz German Open, Jugend A, 2. Platz Junioren (PF)

2. Platz Pointfighting Cup Mailand Jugend A (PF) 3.P. Junioren

2. Platz Wourld Cup Austrian Classic Junioren (PF)

Erfolge - 2018:

1. Platz Manus Trophy, Jugend A (PF)

3. Platz Weltmeisterschaft (Teamfight)

4. Platz Weltmeisterschaft 2018 (PF Einzelwertung)

2. Platz Heroes of Hamburg, Jugend A (PF)

1. Platz Deutsche Meisterschaft, Jugend A (PF)

3. Platz Austrian Classic Worldcup

1. Platz Bayerische Meisterschaft, Jugend A und Junioren (PF)

2. Platz TopTen Open 2018

2. Platz Offener Bayernpokal, Jugend A und Junioren (PF)

Erfolge - 2017:

1. Platz Adidas Wartburg Classics 2017, Jugend A (PF)

3. Platz World Cup in Belgien 2017 Teamfight

2. Platz Manus Trophy (Hessen Cup), Jugend A (PF)

2. Platz Europameisterschaft 2017 Teamfight

5. Platz Europameisterschaft 2017 (PF)

2. Platz Deutsche Meisterschaft 2017, Jugend A (PF)

​1. Platz Bayerische Meisterschaft, Jugend A (LK)

2. Platz Int. Deutsche Meisterschaft, Jugend A (PF)

1. Platz Offener Bayernpokal, Jugend A (LK 2.Platz PF)

Erfolge - 2019:

Vize Europameister 2019

Welt Cup Rimini Sieger Teamfight, Junioren 

2. Platz Deutsche Meisterschaft, Junioren

1. Platz Bayerische Meisterschaft, Junioren und Herren

2. Platz German Open, Junioren (PF)

1. Platz Offener Bayernpokal, Junioren (PF)

3. Platz Pointfighting Cup Mailand open class Junioren (PF)

2. Platz Grand Champian Open Junior Wourld Cup Austrian Classic

3. Platz Wourld Cup Austrian Classic, Junioren (PF)

Erfolge - 2018:

3. Platz Weltmeisterschaft 2018

1. Platz Manus Trophy, Junioren (PF)

2. Platz Manus Trophy, Elite Herren (PF)

2. Platz Bavaria Open Junioren und Elite Herren (PF)

1. Platz Heroes of Hamburg, Elite Herren (PF)

1. Platz Heroes of Hamburg, Junioren (PF)

2. Platz Heroes of Hamburg, Grand Champion Junioren (PF)

1. Platz Deutsche Meisterschaft, Junioren (PF)

1. Platz Bayerische Meisterschaft, Junioren (PF)

2. Platz Dutch Open Amsterdam (World Cup), Junioren (PF)

2. Platz Int. Deutsche Meisterschaft (German Open)

1. Platz Top Ten Open 2018

2. Platz Offener Bayernpokal, Junioren (PF)

Erfolge - 2017:

3. Platz World Cup in Belgien 2017, Junioren (PF)

2. Platz Deutsche Meisterschaft 2017, Junioren (PF)

1. Platz Bayerische Meisterschaft, Jugend A (PF)

3. Platz Bayerische Meisterschaft, Junioren (PF)

3. Platz Int. Deutsche Meisterschaft, Jugend A und Junioren (PF)

2. Platz Offener Bayernpokal, Junioren (PF)

2. Platz Offener Bayernpokal, Jugend A (PF)

Tim Grootherder

Vize Europameister 2019

Bronze Weltmeisterschaft 2018

Deutscher Meister 2018, 2016

Bayerischer Meister 2019, 2018, 2017, 2016

Kämpfer im Nationalteam

Roman Schütz

Deutscher Meister 2018

Bayerischer Meister 2018, 2017

Gürtel: Blau

Kämpfer im B-Nationalteam

Erfolge - 2019:

1. Platz Bavaria Open 2019, Jugend A (PF)

3. Platz Deutsche Meisterschaft

1. Platz German Open, Jugend A (PF)

2. Platz Offener Bayernpokal, Jugend B (PF)

Erfolge - 2018:

2. Platz Manus Trophy, Jugend A u. B (PF)

1. Platz Bavaria Open Jugend B (PF)

1. Platz Deutsche Meisterschaft, Jugend B (PF)

1. Platz Bayerische Meisterschaft, Jugend B (PF)

Erfolge - 2017:

3. Platz Dutch Open Amsterdam (World Cup), Jugend B (PF)

1. Platz Manus Trophy (Hessen Cup), Jugend B (PF)

1. Platz Bayerische Meisterschaft, Jugend B (PF)

2. Platz Int. Deutsche Meisterschaft, Jugend B (PF)

Erfolge - 2016:

3. Platz Bavaria Open, Jugend B (PF)

1. Platz Adidas WartburgClassic2016, Jugend B (PF)

1. Platz Bayerische Meisterschaft, Jugend B (PF)

3. Platz Scopianscup, Jugend B (PF)

Max Melnik

Bayerischer Meister 2019, 2018

Int. Deutscher Vizemeister 2017

Gürtel: Grün

Kämpfer im B-Nationalteam

Erfolge - 2019:

1. Platz Bavaria Open 2019, Jugend B (PF+LK)

1. Platz Manus Trophy, Jugend B (PF)

1. Platz Bayerische Meisterschaft, Jugend B

3. Platz German Open, Jugend B (PF)

1. Platz Offener Bayernpokal, Jugend B (PF)

Erfolge - 2018:

1. Platz Manus Trophy, Jugend B (PF)

1. Platz Bavaria Open Jugend B (PF)

2. Platz Heroes of Hamburg, Jugend B (PF)

1. Platz Bayerische Meisterschaft, Jugend B (PF)

3. Platz Dutch Open Amsterdam (World Cup), Jugend B (PF)

3. Platz Offener Bayernpokal, Jugend B (PF)

Erfolge - 2017:

2. Platz Adidas Wartburg Classics 2017, Jugend B (PF)

3. Platz Manus Trophy (Hessen Cup), Jugend B (PF)

3. Platz Bayerische Meisterschaft, Jugend B (PF)

2. Platz Int. Deutsche Meisterschaft, Jugend B (PF)

1. Platz Offener Bayernpokal, Newcomer -135cm (PF)

Erfolge - 2016:

1. Platz Adidas Wartburg Classics 2016, Newcomer -135cm (PF)

1. Platz Bayerische Meisterschaft,  PF Protect Newcomer -135 cm

 

Alexander Wulfert

Deutscher Vizemeister 2019

Bayerischer Meister 2019, 2018

Gürtel: Orange/Grün

Erfolge - 2019:

1. Platz Bavaria Open, Jugen B (PF)

2. Platz Deutsche Meisterschaft

1. Platz Bayerische Meisterschaft, Jugend B

1. Platz Offener Bayernpokal, Jugend B (PF)

1. Platz Pointfighting Cup Mailand (PF Kinderklasse)

3. Platz Wourld Cup Austrian Classic Jugen B (PF)

Erfolge - 2018:

3. Platz Manus Trophy, Jugend B (PF)

3. Platz Heroes of Hamburg, Jugend B (PF)

1. Platz Bayerische Meisterschaft, Jugend B (PF)

Elias Wulfert

Bayerischer Meister 2019

Gürtel: Grün

Erfolge - 2019:

2. Platz Bavaria Open, Jugen A (PF+LK)

1. Platz Bayerische Meisterschaft, Jugend A

3. Platz German Open, Jugend A (PF)

Erfolge - 2018:

3. Platz Manus Trophy, Jugend A u. B (PF)

1. Platz Bavaria Open Jugend A (PF)

3. Platz Heroes of Hamburg, Jugend A (LK)

1. Platz Bayerische Meisterschaft, Jugend A Newcomer (PF)

1. Platz Bayerische Meisterschaft, Jugend A Newcomer (LK)